РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ

Реквизиты и адрес для квитанций по взносам.СКАЧАТЬ

НОВОСТИ

Из-за этой новости многие стали в срочном порядке «продавать» свои участки. ЧИТАТЬ...

Немного рекламы
Добро пожаловать !
ПСК "Серебряные ручьи"
 
Общее собрание 29 мая

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ: Одно из важных решений было предложено и поддержано голосами членов ПСК, после заявления председателя Писаренко В.А.

Председатель отчитался о проделанной работе и после чего, в своем заявлении, просил членов ПСК продлить полномочия правления и уполномоченных для завершения начатых мероприятий по оформлению земель.

Члены ПСК большинством голосов продлили полномочия действующего руководства.

СДАЧА ДОКУМЕНТОВ – СЕНТЯБРЬ 2011 года: Собрание подтвердило решение уполномоченных, принятое ранее, об установлении границ каждого участка, а также установлении ФИО каждого землепользователя и сдачи документов в государственные органы в сентябре 2011 года с конкретным указанием сведений о каждом члене ПСК и точным месторасположением занимаемым им участком.

После собрания поступило большое количество заявлений на проведение работ по установлению границ кадастровыми инженерами работающими на территории ПСК.

Уже замерены более 20 участков. Сейчас работы приостановлены для установления границ предполагаемых дорог. После проведения соответствующей корректировки, с учетом расположения дорог, работы кадастровых инженеров возобновятся непосредственно на участках членов ПСК подавших заявления. 

ОБЩАЯ КАРТА: Собрание внесло ясность в вопросе домыслов относительно незаконного переоформления членства и захвата участков - на собрании все услышали позицию руководства ПСК, согласно которой в данный момент проводятся обмеры участков для нанесения на общей карте точных границ и ФИО землепользователей. Именно в таком виде карта будет сдана в государственные органы совместно с документами для оформления земельных отношений.

ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ХОРОШЕЙ ВОЙНЫ: Хочется заметить, что большинство членов так называемой инициативной группы и руководства ПСК, по итогам прошедшего собрания, иначе стали относиться к происходящему и, как нам кажется, сделали первые шаги к сближению и совместному взаимодействию по достижению общей цели – оформлению правоустанавливающих документов на занимаемые земельные участки. 

НОВАЯ НУМЕРАЦИЯ: На собрании было принято решение о новой нумерации участков и разбивке территории на сектора, для её упорядочения. 

ДОРОГИ: Было принято решение о минимальной и максимальной ширине дорог проходящих через территорию ПСК. Минимальная ширина дороги не может быть менее 4 метров согласно решению общего собрания. В некоторых местах дороги будут шириной 6, 8 и 10 метров.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ: Естественно, что были и члены ПСК не согласные с нововведениями. Для объяснения спорных вопросов ведущий собрания пригласил выступить юриста (одного из новых членов ПСК) который ответил на все вопросы собравшихся.

Недовольные происходящим члены ПСК также имели возможность задать любой вопрос, и некоторые из них воспользовались этим правом и получили ответы.

Члены кооператива и впредь будут получать ответы на свои вопросы, которые они не смогли или не захотели задать на общем собрании. 

КОНФЛИКТНАЯ КОМИССИЯ: Часть моментов, что не смогли рассмотреть на данном собрании, адресовали конфликтной комиссии, которая была избранна на общем собрании для решения спорных вопросов.

В задачи конфликтной комиссии вошли вопросы по единичным случаям садоводов, как пример: участок оказался вне кадастровых границ территории; через участок прокладывали трубы и не восстановили поврежденный забор и иные частные вопросы.

ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ: Хотя суммы членских взносов недостаточно для решения текущих вопросов ПСК (дороги, мусор, бухгалтерия, налоги и иное), решением общего собрания членские взносы оставлены на прежнем уровне и составят 200 рублей с одной сотки в год.

ПСК или ДНП: Важно отметить, что на собрании было определено, что все документы, готовящиеся к оформлению, относятся исключительно к ПСК и не имеют ничего общего к созданным ранее ДНП.

ОБЩЕНИЕ: Было определено, что каждую субботу и воскресенье, любой член ПСК может в вагончике пообщаться с дежурным представителем руководства кооператива и решить вопросы, которые возникают в ходе установления границ участков и иных мероприятий. 

 

По заявлению многих членов ПСК, данное собрание одно из немногих, которое прошло относительно спокойно и максимально результативно. Надеемся, что и впредь вопросы внутри коллектива садоводов ПСК «Серебряные ручьи» будут решаться на цивилизованном уровне и с учетом интересов каждого члена кооператива.

---