РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ

Реквизиты и адрес для квитанций по взносам.СКАЧАТЬ

НОВОСТИ

Из-за этой новости многие стали в срочном порядке «продавать» свои участки. ЧИТАТЬ...

Немного рекламы
Добро пожаловать !
ПСК "Серебряные ручьи"
 
ДОБРЫЙ ДЯДЯ ПУТИН ПОДПИШЕТ РАСПОРЯЖЕНИЕ И НАМ ОТДАДУТ ЗАХВАЧЕННЫЕ УЧАСТКИ ЛЕСА В СОБСТВЕННОСТЬ, А МЫ ИХ ПРОДАДИМ ПО РУБЛЕВСКИМ ЦЕНАМ И СТАНЕМ СРАЗУ БЕЗУМНО БОГАТЫМИ.

Лесной Кодекс Российской Федерации Статья 2. Лесное законодательство

  1. Лесное законодательство состоит из настоящего Кодекса, других федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними законов субъектов Российской Федерации.
  2. Лесные отношения могут регулироваться также указами Президента Российской Федерации, которые не должны противоречить настоящему Кодексу, другим федеральным законам.
  3. Правительство Российской Федерации издает нормативные правовые акты, регулирующие лесные отношения в пределах полномочий, определенных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, а также указами Президента Российской Федерации.

ВЫВОД: Ни Путин В.В., ни Медведев Д.А. не могут издать документ, который бы противоречил Законодательству и в частности Лесному Кодексу Российской Федерации. Хотя Правительство РФ наделено полномочиями по рассмотрению вопросов по выводу земель из лесного фонда.

Земельный Кодекс РФ

Статья 8. Отнесение земель к категориям, перевод их из одной категории в другую

  1. Перевод земель из одной категории в другую осуществляется в отношении:

(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

    1)   земель, находящихся в федеральной собственности, - Правительством Российской Федерации;

И вот еще:

ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"

Статья 11. Особенности перевода земель лесного фонда или земельных участков в составе таких земель в другую категорию

1. Перевод земель лесного фонда или земельных участков в составе таких земель в другую категорию допускается:

  • если изменение их целевого назначения предусмотрено лесоустроительной документацией или документами территориального планирования и документацией по планировке территории для строительства и эксплуатации объектов здравоохранения, объектов культурно-бытового, жилищно-коммунального, социального назначения, дорог и других линейных объектов;
  • в связи с установлением или изменением черты поселений.

2. В иных помимо предусмотренных частью 1 настоящей статьи случаях перевод земель лесного фонда или земельных участков в составе таких земель в другую категорию допускается только при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы и осуществляется в соответствии с лесоустроительной документацией в связи с:

  • невозможностью их дальнейшего использования по целевому назначению;
  • прекращением нужд лесного хозяйства;
  • необходимостью обеспечения обороны страны и безопасности государства, нужд сельского хозяйства, энергетики, добычей полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых), содержанием объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Перевод лесных земель в нелесные необходимо отличать от перевода лесных земель в земли иных категорий.

Перевод лесных земель в нелесные категорию земель не меняет, меняется только их использование в целях видов лесопользования, установленных лесным законодательством.